By Илья Шестаков on Вторник, 25 августа 2020
Category: Статьи из Teletype

Кем можно работать на Северном Кипре?

Нужно помнить, что простой вид на жительство не дает права на работу. Нужна рабочая виза (её оформляет работодатель). Конечно, без проблем работать можно и нелегально (как многие наши) или как Илья — удаленно (фриланс или по телефону/интернету управление бизнесом, находящемся в другой стране, что не запрещено).

Работу найти не сложно, тем более, что русскоязычных с охотой берут на работу заведения, ориентированные на «наших» — есть магазины привычных для нас продуктов (там селедочка продается, водка наша, пиво Балтика, свининка, колбаска, горбуша, конфеты, гречка: как-нибудь подробнее об этом напишу).

Также "наших" приглашают в агентства недвижимости, турагентства, рестораны и гостиницы. Котируются наши врачи: стоматологи, массажисты, гинекологи. Мне лично, за знание английского, предлагали устроиться офис-менеджером и преподавателем русского языка (я педагог по образованию).

Таксисты — они везде таксисты... хотя нет, здесь таксисты особые! Мало того, что выходят и двери открывают, вещи в багажник и из багажника до дома несут, они еще все ездят на новеньких Мерседесах бизнес-класса. Оказывается, правительство компенсирует 50% стоимости при покупке новенького автомобиля — вот так оно заботится о престиже страны и туристов возят на дорогущих авто, в той же Европе доступных лишь банкирам.

С уважением,

Шестаков Илья Владимирович

Seven Elephants Investment ltd.
Director

Программа Содействия Переселению,
руководитель

Друзья, очень советую наш Instagram Каждый день мы тут публикуем что-то новое, обязательно подпишитесь.

А наш видео-канал https://kipr4you.org/video за 8 лет, что мы его ведем, стал целой энциклопедией опыта эмиграции.

Leave Comments