Кем можно работать на Северном Кипре?

13866921-27f1-409c-ab5c-89166e284dda

Нужно помнить, что простой вид на жительство не дает права на работу. Нужна рабочая виза (её оформляет работодатель). Конечно, без проблем работать можно и нелегально (как многие наши) или как Илья — удаленно (фриланс или по телефону/интернету управление бизнесом, находящемся в другой стране, что не запрещено).

Работу найти не сложно, тем более, что русскоязычных с охотой берут на работу заведения, ориентированные на «наших» — есть магазины привычных для нас продуктов (там селедочка продается, водка наша, пиво Балтика, свининка, колбаска, горбуша, конфеты, гречка: как-нибудь подробнее об этом напишу).

Также "наших" приглашают в агентства недвижимости, турагентства, рестораны и гостиницы. Котируются наши врачи: стоматологи, массажисты, гинекологи. Мне лично, за знание английского, предлагали устроиться офис-менеджером и преподавателем русского языка (я педагог по образованию).

Таксисты — они везде таксисты... хотя нет, здесь таксисты особые! Мало того, что выходят и двери открывают, вещи в багажник и из багажника до дома несут, они еще все ездят на новеньких Мерседесах бизнес-класса. Оказывается, правительство компенсирует 50% стоимости при покупке новенького автомобиля — вот так оно заботится о престиже страны и туристов возят на дорогущих авто, в той же Европе доступных лишь банкирам.

Искренне Ваш!

С уважением,

Шестаков Илья Владимирович

Seven Elephants Investment ltd.
Director

Программа Содействия Переселению,
руководитель

Друзья, очень советую наш Instagram Каждый день мы тут публикуем что-то новое, обязательно подпишитесь.

А наш видео-канал https://kipr4you.org/video за 8 лет, что мы его ведем, стал целой энциклопедией опыта эмиграции.

75
Как попасть в "Программу Переселения на С. Кипр"?
Принципы правильного выбора жилья на Кипре
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
Пятница, 29 марта 2024