Отзыв от Елены из Хабаровска

Приветствую всех любителей Северного Кипра, особенно тех, кто думает о переезде, но по каким-то причинам не может решиться на этот шаг!

Меня зовут Елена, я из города Хабаровск. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями и видением маленькой, но очень гостеприимной стране - Северный Кипр.  И, конечно же, выразить уважение и сказать огромное спасибо Программе Содействия Переселению Соотечественников на Северный Кипр!

Моё знакомство с этой удивительной семьёй началось в октябре 2020 года. Задумавшись о переезде, я натолкнулась в инстаграме на статью Ильи Шестакова о Северном Кипре. Не долго думая, тут же подписалась и стала читать рассылку, которая приходила на мой e-mail. Уже в декабре вышла на связь с Ильёй по скайпу, и в январе 2021года уже был мною подписан договор на покупку квартиры в “Русском Квартале”. У меня не было ни малейшего сомнения, что тут что-то может быть не так, что могут обмануть. Разговаривая с Ильёй по скайпу, ни разу не возникла мысль в этом направлении, настолько искренний это человек.

Моя поездка на Северный Кипр состоялась только через год - в сентябре 2021 года,  (пандемия внесла свои корректировки), чему я безумна рада (раньше я на Северном Кипре не была).

Прилетела в аэропорт Эрджан 12 сентября 2021 года. Процедура въезда оказалась довольно запутанной и длительной, т.к. Россия на тот момент была в красной зоне, и необходимо было 5 дней провести на карантине, а для этого пришлось и подключить необходимые программы, и получить различные QR коды для браслета, и многое другое. И здесь я хочу выразить слова благодарности и безмерную любовь Ольге Шестаковой за полное сопровождение  по процедуре въезда в страну. Олечка, спасибо большое!

5 дней на карантине, в апартаментах, с шикарной террасой с шезлонгами, с одной стороны Средиземное Море, очень мною любимое, с другой – величественные горы Северного Кипра, любезно предоставленных Программой Содействия Переселению, выше всяких похвал (причём абсолютно бесплатно, с полным холодильником всяких вкусняшек).

Я отдохнула там на 100% и как писала в своём Instagram, готова была провести и 10 дней на таком карантине)). После карантина необходимо было снять браслет и сделать ПЦР тест, и опять на помощь пришли менеджеры Программы Содействия. Олечка  и Даша, огромное спасибо, что возились со мной)).

А далее процедура оформления договора в офисе застройщика, уже с мокрыми печатями и всеми подписями, нотариус с оформлением документов и бесчисленное количество экскурсий: Собор Святых Петра и Павла, мечеть Лала Мустафа Паша, Руины греческой церкви Святого Георгия, Замок Фамагусты или замок Отелло, Замок Святого Иллариона, Аббатство Беллапаис, многоуровневая деревушка высоко в горах Карми, и многое другое. И везде меня сопровождали менеджеры Программы Содействия. Олечка, Дашуля я Вас люблю!

А незабываемый ужин в семейном киприотском ресторане Eminem, куда нас пригласил Илья, выше всяких похвал!

01
01
02
02
03
03
04
04
05
05
06
06
07
07
08
08
09
09
10
10
11
11
12
12
13
13
14
14
15
15
16
16
17
17
18
18
19
19
20
20
21
21
22
22
23
23
24
24
25
25
26
26
27
27
28
28
29
29
30
30
31
31
32
32

Сказать, что я полюбила Северный Кипр, не сказать ничего. Если раньше я собиралась дождаться окончания строительства своих апартаментов (сдача в ноябре 2022+ 4 месяца, т.е. март 2023,), то после моей поездки (пробыла я на Северном Кипре с 12 сентября по 12 октября 2021), я твёрдо решила переехать уже летом 2022 года, не дожидаясь окончания строительства.

Я работаю в университете и не могу бросить студентов в середине семестра, я человек ответственный)) а так бы уехала ещё раньше).

Что привлекло меня больше всего, так это безопасность во всём, доброжелательность людей, все улыбаются, никакого хамства! Чтобы перейти дорогу с потоком машин, достаточно подойти к краю, поднять руку и всё, машины тут же останавливаются и пропускают, заметьте с улыбкой), разнообразие фруктов, море, солнце, что ещё нужно!

Не устану благодарить и объясняться в любви Программе Содействия, Ольге и Илье Шестаковым, за внимание, за огромную помощь в решении всех вопросов, документальное сопровождение, за искренность, за честность, за дружбу!

Жди меня, Северный Кипр, я еду!!!

Если у кого-то остались вопросы или хотите пообщаться, узнать что-то, что я упустила, из первых уст так сказать, я всегда рада!!!

До встречи на Северном Кипре!