Экстремальное путешествие. Дорога в небесах

В моей жизни были разные командировки, от которых я ожидал любых крайностей. Самыми экстремальными можно было бы назвать путешествия на Новую Землю и в Афганистан. Правда семья всегда оставалась в надежном тылу и душа была спокойна. В этот раз я ехал не один и ответственность утраивалась.

Продолжить чтение
66
  3250 просмотров

Томительное ожидание

До поездки было еще несколько месяцев, которые тянулись неимоверно долго. Благо, что Илья добавил меня в чат группы Русский Квартал Северного Кипра, где из первых рук от жителей Русского Квартала, их гостей и тех, кто уже собирает чемоданы для переезда на СК можно получить ответы на интересующие вопросы. Я читал многословные переписки в группе, впитывал информацию и плодил все больше вопросов. Большинство из них я записывал, чтобы не забыть и не зря.

Продолжить чтение
78
  3022 просмотров

В правилах бывают исключения

На тот момент мы прочитали уже около пятидесяти писем из рассылки Ильи Шестакова, ознакомились с декларацией ПСДПС, прочувствовали всю логичность и правильность шагов для переселения, но к нашему стыду переезжать мы были еще не готовы, а приехать в гости в Русский Квартал очень хотелось.

Продолжить чтение
73
  3238 просмотров

Нет страны и нет дороги

Как обычно знакомство с новой страной мы начали с поиска туристической путевки. Сначала в известных агентствах мы получили скромный отказ с обоснованием, что нет специализации по этой стране. После обращения в наиболее популярные агентства с нами уже не церемонились. Чего я только не наслушался: "...вы с ума сошли, там же стреляют, в заложники захватывают..." Уж как я только не пытался выудить хоть какую то информацию. Успокаивал агентов, что мне после Афганистана уже ничего не страшно. Начинали давить на больное: "... не думаете о себе, о семье позаботьтесь, как вы можете подвергать опасности свою жену, ребенка, никто не будет нести за вас ответственность и вытаскивать вас из плена..." УЖАС!!!

Продолжить чтение
74
  3237 просмотров

Перед любым решением - стеной стоят сомнения

Желание провести старость на берегу теплого моря меня не покидало никогда и в любой внутренней или заграничной поездке мы присматривались, принюхивались, приценивались к каждому понравившемуся месту, как к потенциальному "последнему пристанищу" в этой жизни. Естественно хотелось найти тихое, спокойное с мягким сухим климатом, с размеренной жизнью, но в большинстве мест недостатков было слишком много, пока мы не посетили Грецию.

Продолжить чтение
76
  4205 просмотров

Решение принято

Ведь с этого начинается любое движение, любой путь.

Я, как и, наверное, тысячи читателей рассылки и посетителей этого сайта, уже принял решение – переезжать однозначно! К счастью мы не на Украине, нет необходимости бежать из под обстрела или от мобилизации, бросая обесценившееся жилье. Есть жилая, коммерческая недвижимость – все это надо продавать, брать деньги, прощаться с родственниками, соседями и переезжать. Но как многие уже знают, процесс этот не быстрый.

Продолжить чтение
72
  3043 просмотров