Если тебе трудно, звони в полицию, тебе помогут! Ведь так должно быть!

На днях сидели мы с Олей в нашем любимом ресторанчике "Бар Дак" (Bar Duсk), который держат наши друзья. Мы их переселили на Кипр в 2013 году, так и подружились. Сидим мило, общаемся человек пять русскоговорящих. И тут хозяин бара Виталий говорит мне: -"А хочешь пару свежих историй про полицию для своей рассылки?".

- Еще бы, конечно, не откажусь.

Дальше прямая речь Виталия.

- Ты как-то писал про то, как ехал по встречке и полицейские вместо того чтобы оштрафовать тебя, просто выручили. Еще ты рассказывал, как в полиции вас какой-то генерал водил по этажам... А у нас на днях случилась вот такая история.

Открыли наши знакомые на краю города баню. Ну и конечно же позвали нас на весь вечер. Там мы "приняли на грудь" не слабо и чувствую, что ехать за рулем в таком состоянии я просто не могу. Что делать?

- "А давайте вызовем полицию?", предложил кто-то, - они тебя доставят домой!

- Да как-то стремно.. Я пьяный вдрызг, жена тоже "уставшая", а полицаев как-то привычно побаиваться...

Но, поскольку уже не раз с полицией тут нашей сталкивался, то понимаю, что плохого ничего не будет. Звоню.
Трубку поднял дежурный.
- Алё?
- Я тут на окраине города в бане сижу сильно пьяный, говорю. - Машину вести нельзя в таком состоянии, ну не ночевать же мне в ней.
- Ждите на месте, никуда не двигайтесь, через 20 минут будем, ответил полицейский и положил трубку.

Ждем. Через 15 минут с мигалками и сиреной подъехала полицейская машина. Вышли двое в форме. Один провел нас в свою машину, сел за руль и спросив наш домашний адрес, снова включил сирену и поехал.
Второй сел за руль нашей машины и поехал за нами.

Через полчаса мы были дома, сказали спасибо и пошли спать.
Все....

- Мда-а-а-а..., протянул я, - удивляться мы перестали тут уже многому, но за 10 лет жизни на Северном Кипре подобные чудеса слышу впервые.

- А еще тут случай был со знакомой, подхватил другой наш собеседник, казахстанец Валера, - У нее дочь маленькая больна диабетом. И срочно среди ночи понадобилось лекарство. Где искать дежурную аптеку никто не знает. Сели в машину, поехали в час ночи в полицию. Там их посадили в патрульную машину и повезли в дежурную аптеку, а после того как купили лекарства, вернулись в участок.

- Чудеса да и только!

- Это Северный Кипр, детка!


С уважением,
Илья Шестаков

Мы в Instagram