«Мы достаем из широких штанин»... свои ответы на ваши письма

b058507f-9f3e-4a30-be36-dc670127f2c7

Сегодня мно-о-ого всего интересного. Итак, без лишних предисловий ваши вопросы:

Сколько стоят апартаменты(сколько комнат, туалетов...) и сколько вам лет выплачивать и какую сумму? Я это спрашиваю, чтобы представить, во сколько же обходится там жильё? 

1. Выплачивать надо будет не нам, а застройщику. Консалтинговая служба Программы Содействия Переселению помогает получить вне банковский кредит, поскольку банки иностранцам кредиты не дают в принципе. Вам не понадобится ни подтверждающих документов, ни справок из пенсионного фонда или с вашего места работы, ни даже вида на жительство, которое вы еще только получите через месяц после подписания контракта. Мы не волшебники, мы только учимся, но уже получается делать вот такие вещи.

2. В свое время я купил малюсенькую квартирку с 2 спальнями и площадью 50 кв.м. очень дорого, в отвратительном районе без инфраструктуры, с ужасным качеством — никто для меня Программу Содействия не приготовил...

В Русскоязычном Квартале за эту же цену вы можете взять 3-комнатную площадью 86 кв.м. и террасой 22 кв.м., оплатив всего 19,5 тыс. фунтов (25%), а остальное оформив в кредит до 5 лет или беспроцентную рассрочку на 2 года. Сейчас строители за нашу Программу уже борются, чтобы сотрудничать, поэтому дают хорошие условия.

19500 фунтов — это сколько на рубли? Кредит ежемесячно — сколько?

Ну не будьте вы такими беспомощными :)
Чтобы перевести фунты стерлингов в рубли напишите в поисковике "19500 фунтов стерлингов в рублях" и вам поиск выдаст нужную сумму по текущему курсу.

Кредит тоже сами посчитайте, остаток разделите на 60 (количество месяцев за 5лет), прибавьте сумму кредита умноженную на 9,2% и разделите на 12 месяцев. Получите сумму в месяц. Кстати, можно договориться об оплате не каждый месяц, а, к примеру, раз в 3 месяца.

Например, от 80000 после уплаты первого 25% взноса (20000) у вас остается 60000. Делим на 60 месяцев, получаем погашение 1000 в месяц. Прибавляем 60000 х 9,2% (проценты по кредиту), получается что в год нужно гасить 5520 фунтов. Делим на 12 месяцев, получаем 460 фунтов в месяц. Итого 1460 фунтов/мес платежи. Собственно, треть этой суммы стоит аренда квартиры на длительный срок, а вы за такие деньги выкупаете собственную.

...ну вот... ...это разве не результат??? ...и ещё за пару лет семей 200 переедет... ...просто происходит сито... ...обыкновенное сито. Те, кто хотят селиться самостоятельно... ...пусть селяться самостоятельно. Вам то дело до них какое?

200 мало... надо 10 000.

Вот православного священника приглашаем. Как переедет, в нашем помещении пока начнет вести уроки «Основ Православной Культуры», возможно вырастит в школу воскресного дня, чтобы детки наши знали русские сказки, таких писателей как Достоевский, Чехов, Толстой... храм планируем взять на поруки нашей общественной организации... Телевидение откроем, вопросы все документальные для людей решаем уже.... СИЛА!

Подтянуться захотят многие! А ведь мало кто получит возможность бесплатной поддержки «Содействия». Только жители Русскоязычного Квартала переехавшие по Программе. Остальные на платной основе через консалтинговую службу (клац по ссылке, чтобы сравнить).

Дело у меня до них всех есть. Ведь люди, раскиданные по острову и терпящие нужду в общении и поддержке друг друга, создают социальную напряженность. По ним судят обо всех нас.

Если родились в Казахстане, тогда и делайте свою историю в Казахстане, а не там где сладко и где все налажено. Начните с нуля , а не с готового Евросоюза. На чужой каравай рот не раззевай.

Александр, вы утомили. Давайте советы своей бабушке.

Не указывайте мне где я должен делать историю, лучше помогите материально :)))

Я в РФ и РК добился такого, чего вы сможете добиться вряд ли. Поэтому, ешьте свой борщ, смотрите мультики и пускайте пузыри на то, как я помогаю другим людям свалить из вашей клоаки в нормальное общество (а мог бы и вам помочь, да злой вы, скучно с вами).

Илья, и как попасть туда, на Кипр?)) я всего лишь скрипачка...на языках вообще не говорю...

Ну и я не говорю на языках. :) Для чего я создаю Русскоязычный Квартал?

Кстати, зачем музыканту языки? Разве что с дирижером общаться... Так, капри́ччо, форте, ада́жио, пиано, легато, стаккато на всех языках одинаково звучат!

Вы можете работать скрипачом в ресторанах, казино, развлекательных центрах. Можете давать сольные концерты. Можете открыть студию и обучать деток. Можете давать частные уроки. Проявите, наконец, фантазию!

Спасибо, Илья. Я имела ввиду дальнейшие наблюдения врачами: по линии обязательного медицинского страхования или придется все вопросы решать с частнопрактикующими.

Госстрахование вы получаете при оформлении вида на жительство, это гарантирует вам минимальное бесплатное медицинское обслуживание.

Также, вы можете приобретать частную страховку и обслуживаться в частных клиниках. Стоимость частной страховки на всю семью начинается от 50 фунтов стерлингов в год.

Давайте к нам в Павлодар!

Спасибо... 40 лет прожил в Кокшетау... «удивительный» край — Северный Казахстан. Вряд ли вы знаете о нем больше, чем я. :)))

Кипр — благодатная страна, Только скукотища наверное там, Нет фестивалей, выставок, короче, культурных событий для русскоязычных граждан. Это чувствуется по частоте вашей переписки с резидентами СНГовии. Нет интеллектуальной среды, где можно разгуляться! Вот и приезжают на недельку-другую люди, да и обратно собираются, ибо абсурдно. На чужбине, да и в скукоте, Ой выдержу ли?

Прежде чем фантазировать на предмет придуманной вами «скукотищи», вы могли бы спросить. А выдумывать ничего не нужно, а тем более потом присылать это мне, пришедшему только что с концерта камерной музыки в аббатстве Баллапаис.

А в прошлый четверг фрахтовали с друзьями яхту, очень здорово провели время семьями. Посмотрите ТУТ.

В следующую среду запланировали посещение рок-концерта на главной арене Кирении.

В следующее воскресенье нас пригласили на чемпионат по футболу, приезжает Бешикташ играть.

А так-то, да... со скуки умираем )))))))))))))

Я же правильно понимаю, что цены квартир указаны за «коробку»

Вы получаете полностью готовую к заселению квартиру, со всей сантехникой, со встроенными шкафами, бойлером для горячей воды и встроенной кухней.

Как дорого стоит обставить квартиру на СК?

Зависит от вкуса и кармана. Можно бюджетно всего за 2,5 тыс. евро полностью обставиться + техника, можно и за 5 тыс. евро, а можно одну кровать за 5 тыс. евро купить. Как говорится, на вкус и цвет все карандаши разные.

Как долго строится квартал, в котором предлагается выкупить жилье в настоящий момент

Уже 8 лет идет строительство. Строят уже 6-ю очередь комплекса: подробнее на сайте ПСДПС.

Почему прислали ссылку именно на этот комплекс? В предыдущих рассылках были другие...

Потому что до сих пор у нас не было столь выгодных предложений ни по условиям, ни по месторасположению. А предыдущие комплексы распределены. Да и на этот уже распределяем жилье на год вперед.

Подробно все преимущества в сравнении могу рассказать на собеседовании.

Есть ли детские сады с русским языком?

Ну, вообще-то есть. А зачем вам ребенку тормозить освоение турецкого языка? Или вы дома с ним по русски не говорите?

Возможно и правы. А школы?

То же самое, зачем? Нет никакой нужды в обучении именно на русском языке. Гораздо эффективнее освоить в процессе обучения в совершенстве турецкий и английский. Кроме того, британская форма образования доказала свою эффективность, и признается во всем мире.
Наши дети говорят на трех языках без акцента. Ходили бы в русскую школу, было бы так?

Насколько понимаю, можно платить в рассрочку за квартиру?

Оплатив 25% можно заселяться. Беспроцентную рассрочку до 2 лет дает сам строитель. Кредит мы помогаем получить на срок до 10 лет.

Это касается любого варианта русскоязычного квартала, либо только «Золотого руно»?!

В настоящее время это только по центральной улице квартала «Резиденция Цезаря». В других наших микрорайонах условия немного различаются. Будем разговаривать предметно, будем обсуждать точечно.

Кроме того, наша аффилированная компания организует покупку жилья даже без первого взноса.

Доброго времени! Читаю ваши сказки и диву даюсь. Как у вас все красиво. И русскоязычные кварталы, и народ валом валит, и квартиры скупают, а жить на что будут, где работать? Или на Кипре все с неба падает и на деревьях растет. Кипр во сколько раз России меньше? Куда же вы всех россиян засунуть хотите???

1. Про «работу» вы прочитайте выпуск № 9, там все написано. И ее здесь не меньше, чем в РФ на душу населения. По крайней мере из Анатолии (Турции) приехало за последние 20 лет столько людей, что население утроилось, что-то я не заметил опухших от голода людей. Все при деле.

2. Я никогда не говорил что «всех россиян хочу засунуть» на остров. Сил у меня хватит помочь не больше 10-15 тыс семьям. Да и больше 20 тыс семей вряд ли пустят. Да и в ближайшие лет 5 цены на жилье удвоятся, что снизит возможности в переезде. Так что не будем фантазировать про «всех россиян».

3. Но даже если бы в маленький остров с маленьким количеством населения, и с работой для маленького количества населения привезти 150 миллионов россиян, то работы появится ровно на такое же количество людей. Потому как мало людей => мало потребностей => мало рабочих мест. Много людей => много потребностей => много рабочих мест (Филипп Котлер - "Экономическая Теория").

Илья, здравствуйте! Вы одну особенность риелторов учитывайте — они же из-за денег лично каждого клиента оближут. Причем с ног до головы. Создать имитацию сердечного общения. А Вы пытаетесь воззвать к логике. Вы знаете, какой процент людей способны мыслить логически? Таких людей, как Вы, способным мыслить масштабно — единицы. Похоже, Ваш вопль — глас вопиющего в пустыне.

Кто бы спорил... Но я все же попытаюсь обращаться именно к разуму, так как верю в то, что человек он существо прежде всего разумное.

Да и общаться потом с разумными переселенцами куда как приятнее.

Огромное спасибо! Очень заинтересовало! Процедура сложная? С чего начать?

Ничего сложного. Процедура описана на сайте ПСДПС — в разделе «Какие мои первые шаги?», а вот порядок обращения.

Начать надо с просьбы о собеседовании по Скайпу. Напишите мне в ответ на любое из писем данной рассылки и я пришлю Вам свой адрес Скайпа. Ну, а там и договоримся о созвоне, просто добавьте меня в контакты Скайпа, подготовьте вопросы. Напишите в чате Скайпа о себе и вашей семье. Напишите, что очень хотите переехать в Русскоязычный Квартал на Северный Кипр и вам нужна помощь Программы Содействия Эмиграции. Напишите, что готовы пообщаться со мной и попросите назначить время.

Я скажу, когда мне позвонить (обычно в течение 5-30 минут), освобожусь от текущего дела, и уделю вам столько времени, сколько понадобится.

>Спасибо, Илья. Смотрю, выбираю, оцениваю свои потенциальные возможности и жду улучшения здоровья дочери (взрослая). Ей предстоит продолжение лечения еще не меньше месяца и, вероятно, закончится все оформлением группы инвалидности. Предвидятся ли какие-то препятствия, сложности при переезде?

Вера, а как же МЧС больных и разных пострадавших на самолетах перевозит? Мы свою бабулю последний раз в 92 года перевозили обычным пассажирским самолетом. Она инсульт за два года до этого перенесла. Ничего! Когда летели уже из Стамбула к нам, и уже заходили на посадку, она даже не поняла, что оказывается уже прилетели, думала только взлетаем. Поэтому, вряд ли будут хоть какие-то с этим сложности.

Илья, а что вы скажете об энергичных людях пенсионного возраста ? Какие проблемы могут возникнуть у них ? Как на Северном Кипре относятся к данной категории переселенцев?

Северный Кипр любит пенсионеров. И пенсионеры любят СК. Если у пенсионеров есть жилье, и им больше 60 лет, то действует еще большая упрощенка при получении вида на жительство. Даже анализы в госпитале сдавать не надо.

Наши родители тоже уже не молодые люди. Теща получает пенсию казахстанскую, мама моя - российскую по карточке в любом банкомате. Живут в свое удовольствие, радуются жизни, солнышку, морю. Вчера вот всей семьей выбирались купаться. Даже старенькую бабулю брали с собой, а ей 96 лет уже.

Моя бабушка, прошедшая войну, вырастившая трех детей у которых уже собственные внуки, и пережившая на 33 года сложного супруга и старшего сына, а также инсульт, человек много чего видевший, и мало эмоциональный, говорит «спасибо тебе, Илюша, за то, что при жизни оказалась в раю». Это при том, что до того, как переехать на Кипр она 5 лет в Сочи жила. Т.е. мало красоты природной, понятие «рай» много из чего еще складывается. Главное, я думаю, это душевный комфорт.

Климат здесь мягкий и лечебный, беспокоиться про привыкание не стоит, наоборот, это как раз то место, куда нужно ехать лечиться и «отвыкать» от жесткого климата в РФ. К примеру, бабуля наша уже лет пять последних не ходила без палочки, а тут за полгода отказалась от палки, и пошла своими ногами!

Медобслуживание пожилых бесплатное. Возле нашего Русскоязычного Квартала есть даже пункт скорой помощи. Пожилым и это бесплатно. Питание дешевое. В общем, два пожилых человека с совокупным семейным бюджетом свыше 400 евро, совершенно спокойно могут здесь жить. А если еще есть энергия и подрабатывать, так и вообще без проблем.

Доброго утра вам, Илья. Извините за не скромный вопрос: Вам нужны только состоятельные люди? Может какие то условия есть для выпускников вузов?

Мне не «нужны» ни состоятельные, ни не состоятельные. Кто хочет, тот сам обращается за помощью. Все, что мы делаем, это бесплатно помогаем тем, кому наша помощь требуется.

Вот и Русскоязычный Квартал создаем, и Программу Содействия Эмиграции... и информацией снабжаем, и бытовые вопросы решаем, и проблемы с документами, и юридические... Если условия 25% оплаты, остальное в кредит на 10 лет вас не устраивают, то есть возможность студенту и комнату купить, мы организуем это. Можете здесь посмотреть условия.

А еще у выпускников ВУЗов есть родители. Подпишите их на нашу информацию (теперь можно и прямо на мобильник получать на мессенджер, минуя почту вот по этой ссылке ) и ВМЕСТЕ переезжать. Потому, что ВМЕСТЕ и ДРУЖНО - это всегда ЛЕГЧЕ. А еще можно "заразить" этой идеей и друзей своих. Просто поделитесь своими планами и также дайте читать нашу информацию. Пусть и у них будет шанс и возможность улучшить свою жизнь.


С уважением,
Шестаков Илья Владимирович

Seven Elephants Inv. ltd.
Director

Программа Содействия Переселению,
руководитель

75
Почему кризис - лучшее время!
Прогулка по "Русскоязычному Кварталу"
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
Пятница, 19 апреля 2024