А мы пойдем на север (-ный Кипр)

e11d5de8-5fec-47b3-a5e2-34415d65cfd5

Эту легенду я услышал в первый же день, когда приехал на Кипр.

«...Было время, когда боги готовили землю для людей. Они держали в руках огромные решета, сквозь которые просеивали эту землю, а оставшиеся камни сбрасывали в море. Так появилась цветущая земля и куча бесплодных камней — Кипр. Затем боги распределили землю между всеми народами.

И когда люди, которым достался Кипр, увидели, что им негде выращивать хлеб и сажать сады, они обратились к богам с просьбой дать им земли, чтобы укрыть голые камни острова. Но у богов уже не было ее. И они сказали: „Мы не можем вам дать то, что вы просите, но взамен мы сделаем так, что у вас будет самое лучшее в мире море, самое лучшее в мире небо и самое светлое в мире солнце".

Боги сдержали свое слово. А земля? Появилась и земля.

Из поколения в поколение трудолюбивые киприоты носили землю из-за морей на свой родной остров — женщины, мужчины, дети — и рассыпали ее слой за слоем по камням Кипра. И ветры, дующие над морем, умеряли свой бег над островом, чтобы не сдувалась земля киприотов.

Настал день, когда земля зацвела садами и виноградниками и стала самой красивой в мире. А небо, и море, и солнце и раньше были самыми лучшими на свете. И тогда появилась из пены морской у берега Кипра Афродита, ибо не было для нее дома прекраснее...»

Классная легенда.


К этому времени я часто получаю вопросы, где явно видно, что человек буквально первое сообщение прочитал. То есть вопросы задаются те, что я освещал в предыдущих выпусках.

Хочу напомнить, что во многих сообщениях, приходящих в мобильные мессенджеры, содержатся ссылки. Прямо в тексте. Если они в тексте есть, значит они что-то значат. Не забывайте на них нажимать.

Если в тексте содержатся слова, выделенные другим цветом, значит это "гиперссылка". Нажав на это слово, у вас откроется дополнительная информация.

Под многими нашими сообщениями есть кнопка "читать подробнее", на нее тоже надо нажимать. Ведь после ее нажатия, разворачивается основная информация по данной теме.

А еще, если вы читаете нашу почтовую рассылку, то в каждом письме рассылки вверху справа и в самом низу есть ссылка на доступ к вашему "Кабинету Читателя".

Нажмите на нее, у вас откроется ваш кабинет и вы увидите в левом меню раздел "Мои рассылки". Жмите. Заходите в каждую рассылку и читайте все выпуски, что пропустили. Вам же полезно.

Если же вы были внимательны, читали не по диагонали то, что мы вам шлем, а вдумчиво и не пропустили ни одной ссылки и ни одного видео, то по всем вашим возникающим у вас вопросам мы к вашим услугам. Пишите в ответ на любое письмо рассылки или сообщения в мессенджере, мы обязательно отвечаем на все письма без исключений.


С уважением,
Шестаков Илья Владимирович

Seven Elephants Investment ltd.
Director

Программа Содействия Переселению

92
Элитные виллы по цене апартаментов по Программе Со...
Как на С.Кипр добраться
 

Комментарии 3

Оксана в Вторник, 16 августа 2022, 23:16

Илья, спасибо большое за такую чудесную легенду! Очень воодушевляет! И фото у Вас с сыном(?) Очень маленькое!

Илья, спасибо большое за такую чудесную легенду! Очень воодушевляет! И фото у Вас с сыном(?) Очень маленькое!:D
Илья Шестаков в Суббота, 20 августа 2022, 01:00

Это младшая дочь - София. Ей уже 5 лет. Красавишна такая!
Кроме нее у меня дочь Дарья (20), Мария (12), сын Антон (15)

https://i.mycdn.me/i?r=AzEnsT7vwF33wI5xm5ED0r61vVRj9HlPUPA37CNXKNYzwkugituobi3SYzYNgGmCW38

Это младшая дочь - София. Ей уже 5 лет. Красавишна такая! Кроме нее у меня дочь Дарья (20), Мария (12), сын Антон (15) [img]https://i.mycdn.me/i?r=AzEnsT7vwF33wI5xm5ED0r61vVRj9HlPUPA37CNXKNYzwkugituobi3SYzYNgGmCW38[/img]
Тимур в Суббота, 04 февраля 2023, 12:25

Ассаламуалейкум Рахмет за информацию 🤝.

Ассаламуалейкум Рахмет за информацию 🤝.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
Пятница, 19 апреля 2024